Top

В Терлецком парке закрывают конюшню - дети и родители против

16 января 2014 -
article585.jpg

Москва. 16 января 2014 г.  ВАО.РФ - Родители и дети просят разобраться в ситуации, сложившейся вокруг конного двора в Терлецком парке. Несмотря на то что в Восточном округе Москвы недостаточно мест, где дети могут заниматься спортом на природе, на свежем воздухе, Префект ВАО Тимофеев прислал им уведомление о закрытии конно-спортивной секции "Конный Двор" в Терлецком лесопарке с 20 января 2014 года. Сын префекта ВАО г.Москвы ТИМОФЕЕВА ВСЕВОЛОДА АЛЕКСАНДРОВИЧА катался и упал. Он надавил на администрацию Терлецкого парка и они отказываются продлить договор аренды. Из-за одного страдают сотни детей.

 
Вот что пишут жители:

"Уважаемые жители, пожалуйста помогите разобраться в ситуации, которая сложилась вокруг конного двора в Терлецком парке.

В сентябре 2013 г. открылась прекрасная конюшня. Ухоженные лошадки, внимательные тренеры, для многих детей нашего района она стала настоящим домом. Детишки все свое свободное время проводили со своими любимыми лошадками. Они не только учились ездить верхом, но и ухаживали за ними, чистили, кормили да и просто приходили с ними пообщаться.

И вот сейчас ее закрывают и все эти дети опять окажутся на улице.

Всем, кто не останется равнодушным ссылка: http://vk.com/clubkonniydvor посмотрите фотографии, посмотрите что здесь было и что стало. Пожалуйста, помогите нам."

Вот что пишут дети в социальных сетях:

"Вас беспокоит Сальникова Дарья. Мне 14 лет. Я хочу обратится к Вам за помощью.
Я занимаюсь конным спортом в районе Ивановское в Терлецком лесопарке на конюшне "Конный Двор". И дело в том, что сейчас пришло уведомление от префекта Тимофеева о том, что 20 января закрывают наш "Конный Двор". Я прошу Вас помочь разобраться в этом деле, так как пострадают много детей, в том числе и я.

На этой конюшне хорошие лошади, замечательные тренера, прекрасные условия, закрытый плац, что очень большая редкость в Москве, доступные цены. Там так же проводятся праздники. Очень много занимаются в этом конном клубе.

Мы просто все в слезах, мы очень Вас просим, откликнетесь на нашу просьбу!Мы верим в Вас, доверяем Вам и надеемся ощутить Вашу защиту и силу на себе.

Наши души просто опустошенны и мы надеемся на справедливость. Мы хотим что бы справедливость восторжествовала и просим убедительно Вашей помощи!"

А вот что разместила в соцсети гендиректор Ольга Басова:

"Сегодня вечером меня вызвали к руководству парка и сообщили, что в связи с тем негативом, который сложился вокруг нас ( падение ребенка префекта ВАО, пожег сена и пожар) с нами не будут продлевать договор. И до 20 января мы должны вывезти лошадей, демонтировать все оборудование и прекратить свою деятельность в парке. О чем я получила письменное уведомление.

Руководители парка сообщили, что в дальнейшем планируется реконструкция территории, строительство новой конюшни, но без нас.

Как я поняла из дальнейших событий, префект категорически настроен против меня лично и того коллектива, который со мной работает. Так же мне позвонил участковый и сообщил, что ему руководством поручено отследить, чтобы мы не вели никакой деятельности в парке и покинули его территорию, т.к. договор не заключен. Съезжать нам НЕКУДА. Все строилось и приобреталось только для этого конного двора и этого проекта. Я не знаю что надо сделать, чтобы изменить мнение Префекта. Встречаться он категорически не желает. На все письма родителей школы и детей инвалидов были получены ответы, что секцию сохранят и договор расторгать не будут... Оказалось все не так.

Обидно до слез. Мы так старались... Мы так много хотели сделать хорошего. Я не знаю, кто может нас защитить. Высоких покровителей у нас нет. И я не знаю как достучаться до тех, от кого завит наша судьба!

Охать бесполезно. Просто сожалеть - не поможет. Молча уйти - не хочется. Жду конкретных советов. Очень хочется чтобы все это не рухнуло.
"

 
Координаты указаны на странице соцсети: http://vk.com/clubkonniydvor
По всем вопросам  звоните 8 (903) 792-25-06

Настоящие причины закрытия также описаны в соцсети:


Алексей Анаприенко
Да, закрывают. Сын префекта ВАО г.Москвы ТИМОФЕЕВА ВСЕВОЛОДА АЛЕКСАНДРОВИЧА катался и упал. Он надавил на администрацию Терлецкого парка и они отказываются продлить договор аренды. Из-за одного страдают сотни детей. Так всегда у нас в России. Я уже думал, что при новом Мэре Собянине С.С.все станет лучше. Вот ЭТО Развитию детского спорта, ладно Олимпиада в Сочи покажет.
  
ВИДЕО с новогоднего праздника на конном дворе:
(И вольтижировка, и эстафета, и костюмированное шоу!)


 

http://vk.com/video137721203_166872481?list=6b19a53020f3012da1
http://vk.com/video137721203_166872666?list=f6b93832c7bec323b3
 

Конный двор в Терлецком лесопарке
 
Неужели нужно всё это отнимать у детей?

 


Похожие статьи по теме:

  • ИзмайловоПрефект ВАО Тимофеев подписал трёхстороннее соглашение
  • Встречи и мероприятияО перспективах развития дорожно-транспортной инфраструктуры ВАО
  • Политика и обществоВ ВАО назначен новый префект - Всеволод Тимофеев
  • Политика и обществоПрефект ВАО рекламирует свою работу за 1280000 рублей народных денег
  • Встречи и мероприятияВстреча префекта ВAО Тимофеева с жителями Перово по ЖКХ


  • Понравилась статья? Поделитесь её в соцсетях:


    Рейтинг: +1 Голосов: 1 12013 просмотров
    Комментарии (110)
    Мария # 16 января 2014 в 15:56 +1
    Хочется поддержать директора конюшни и весь персонал.Это уже не первая конюшня на этом месте,но только с появлением этих владельцев действительно сделали что-то стоящее:построен манеж,вместо плаца с деревьями,мешающими ездить верхом,построена новая конюшня,проводят театрализованные представления.Здесь именно занимаются с детьми, а не зарабатывают себе деньги.Здесь занимается моя племянница и она просто "болеет" этой конюшней,лошадьми,все дети очень любят своих тренеров. Как можно отнимать у детей возможность заниматься спортом?!Правительство говорит о том,что детей,молодежь надо привлекать к спорту и тут же решение одного человека(имеющего личную обиду на владельцев конюшни),стоящего у власти,перечеркивает все эти воззвания!Так кто же важнее?Сотни детей,лишенных своей мечты научиться ездить верхом,или один человек,желающий отмщения?!Очень хочется обратить внимание власть имущих на творящийся беспредел!
    Екатерина # 16 января 2014 в 22:53 +1
    Вот что сказала про закрытие конюшни моя дочь, занимающаяся на этом конном дворе: " Они убили детей, умеющих любить". В этом вся боль. Добавить нечего!
    Анастасия # 17 января 2014 в 00:48 +1
    Помните? В детстве мы верили в сказки. Верили в то, что существуют добрые волшебники и феи, принцы и принцессы, Сивка-бурка и Конек-Горбунок. Что добро всегда торжествует! Сейчас такую сказку наяву дарит детям Восточного административного округа города Москвы коллектив Конного двора в Терлецком лесопарке. Сказочные волшебники и феи –это тренеры, которые учат своих воспитанников не только держаться в седле, они учат их доброму отношению ко всему живому, заботе об окружающем мире! Разве не этому мы все хотим научить наших детей? Сказочные принцы и принцессы – это дети, которые каждый день после уроков с радостью бегут к своим Сивкам-Буркам! Посмотрите на них, когда они сидят в седле: такая осанка может быть только у особ королевской крови, только у самых настоящих принцесс! А каким теплом светятся при этом их глаза! И этой сказки хочет лишить наших детей префект ВАО Тимофеев Всеволод Александрович?! Как не хочется в это верить! Как хочется, чтобы у этой сказки не было конца! Мне 41 год, у меня двое детей-подростков, я занимаюсь серьезной работой в крупной компании, но мне, как в детстве, очень хочется верить в чудо! В то, что ситуация с конюшней в Терлецком парке – просто дурной сон, навеянный злыми чарами, сон, который рассеется к утру! Хочется обратиться к префекту ВАО! Очень маловероятно, что он прочтёт этот текст, но … вдруг случится чудо? Всеволод Александрович, будьте добры! Сохраните, пожалуйста, в Терлецком парке маленький сказочный островок любви и тепла со всеми его сказочными персонажами – лошадьми и сотрудниками! Сделайте так, чтобы дети нашего Восточного округа поверили, что человек с очень серьезной должностью ПРЕФЕКТ может быть не только строгим дядей в костюме и при галстуке, который пишет серьезные документы, но и добрым волшебником, который сохранил для них их любимую сказку! Пусть добро торжествует! И дети скажут Вам большое сказочно-человеческое спасибо!
    Александр # 17 января 2014 в 01:12 0
    В правдивости этой статьи не уверена. Это прошлогоднее фото нашего КСК Эра, которое никак не относится к Конному двору. Насчет Басовой можно добавь еще что это не первое место с которого ее выгоняют: измайлово,битца,планерная....
    Админ # 17 января 2014 в 11:18 +1
    Александр, вся информация для статьи взята на странице соцсети: http://vk.com/clubkonniydvor
    Первое фото вверху - фото из фотоальбома одного из участников этой соцсети, как наиболее подошедшее к смыслу статьи, (возможно ребенок ранее занимался в вашем КСК Эра).
    Маленький принц и роза ... тот-же смысл...
    Дашка # 17 января 2014 в 08:11 +1
    Не закрывайте конный двор!!! Это единственное хорошее место с доступными ценами!!!! Не отнимайте спорт у детей!!!!! Лошади - это смысл нашей жизни!!!! Не отнимайте у нас будущее!!!!!!!!!пожалуйста!!!!!!
    Евгений # 17 января 2014 в 08:15 +1
    Что за бред?Как можно не верить,если в статье есть ссылка на страницу в социальной сети,где множество детей и их родителей сейчас пытаются в режиме цейтнота найти пути спасения конюшни?!И фотографии размещены именно Конного двора,а видео - с праздника в Терлецком парке,куда мы лично всей семьей ходили!А потом,поверьте,нам все равно,кто там с кем на других местах характерами не сходился и откуда кого выгоняли (хотя, я думаю,что это неправда и провокация). Нас-то все устраивает,простых обывателей,и мы хотим, чтобы именно эти люди занимались верховой ездой с нашими детьми!
    Анастасия # 17 января 2014 в 09:02 +1
    g
    Анастасия # 17 января 2014 в 09:09 +1
    По поводу комментария Александра... Мне кажется, не совсем верно сомневаться в достоверности сути статьи только потому, что первая фотография в ней, сделана не в Терлецком парке. Возможно, это действительно фото другого КСК. Но видео Новогоднего праздника и фото детей в манеже точно "терлецкие"! В этом никаких сомнений. Сама была на этом празднике с дочерьми, родителями и племянником. И фото-видео есть. Приезжайте сегодня к 16.00 в Терлецкий парк - покажем! А что Басову, как пишет Александр, выгоняли и из других мест, лично меня не удивляет . Не исключаю, что объяснение тому может быть весьма простым. Просто Ольга Анатольевна и её команда занимается с детьми, а не деньги на них зарабатывает. Поэтому заплатить кому надо столько, сколько с неё получить хотят, видимо, не может! Попробуйте найти ещё в Москве КСК с такими ценами и таким душевным отношением к детям и животным! Не найдете!
    Некто # 17 января 2014 в 13:05 +1
    анастачсия Ольгу. скорее всего выгоняли из-за конкуренции, так было на Планерной,ей много кто завидовал,потому что все шли к ней, у нас на "Конном дворе" не покатушки (как было в прошлый раз),а спортивная школа.Вот , например из Измайлова к нам ушло человек 50, не меньше,у кого не спрошу все из Измайлова.У нас очень хорошие тренера,они следят за посадкой , а в Измайлово мою подругу так ездить научили, что она падала на каждой тренировке. пока ей не помогли исправить посадкуюА еще у нас доступные цены, почти в 2 раза дешевле,того же Измайлова.
    Елена # 17 января 2014 в 16:04 -1
    А я согласна с комментариями Александра. Знаю Ольгу Басову и ее "команду" не понаслышке. А постоянные поборы родителей "на непредвиденные расходы и помощь лошадям", минуя касса - это когда мой ребенок занимается в государственно школе - ощутила на своем кармане. Именно по этим и аналогичным причинам г-жа Басова была уволена из Измайлово, Битцы, с Планерной. Увольнения по статьям - лишнее тому доказательство, а также то, что с 2012 г. ее не взяли на работу ни в один кск, зная ее скандальный характер и постоянные "науськивание" и сталкивание лбами родителей и руководство. Г-н Исачкин, директор кск Битца: "Ольгу Басову нельзя допускать ни к детям, ни к взрослым - очень мягко стелет, зато потом ох! как жестко спать!". Почитала ссылку админа на соцсеть - как это знакомо - и главное не придерешься - "помогал детям" - Остап Бендер актуальности не потерял. Не совсем понятно, причем тут префект, ведь у парков не окружное, а городское подчинение и свое непосредственное начальство, префектура никакого отношения к этому не имеет. Да и условия договора, как я понимаю, были нарушены (см.скан документов по ссылке админа в соцсетях) - деньги парку не перечислены, а судя по количеству занимающихся (некто - "только из Измайлова к нам ушло человек 50") и расценкам "двора" - деньги немаленькие. Кстати, любая образовательная и конно-спортивная деятельность в г.Москве без лицензии запрещена с 1 января. Может быть, в этом причина, а префекта выбрали "мальчиком для битья" - звучит громко и крайнего своим недоработкам нашли, ведь участники данной "группировки" в соцсетях открыто призывают к скандалу (см.ссылку админа на соцсети). Так что каждая медаль имеет свою обратную сторону.
    Ксения # 17 января 2014 в 19:40 +1
    Не отнимайте наш второй дом,мы очень привязались к лошадям,тренерам и Ольге Анатольевне!
    Александр С. # 17 января 2014 в 19:51 0
    Моя дочь занимается в конно-спортивной секции в Терлецком парке с сентября прошлого года, как только эта секция открылась. За эти почти полгода никаких поборов на помощь лошадям со стороны администрации секции не было. Единственное, что мы купили - это вальтрап. И то по прихоти дочери, а не по необходимости или требованию тренера. И мы этот вальтрап, после занятий домой каждый раз забираем. То есть он наш, собственный, никто не требует и не отнимает. Стоимость занятий в Терлецком парке действительно гораздо ниже, чем в Измайлово. тут я согласен с Некто. И тренеры действительно работают с детьми. Не покатушки, а настоящая работа. Это до прихода в парк Ольги Анатольевны и её тренерской команды в Терлецком были покатушки. Моему ребенку выдавали оседланную лошадь и типа "тренера", а скорее просто конюха приставляли в качестве надсмотрщика.Вся роль этого человека заключалась в том, чтобы следить за временем и через определенный промежуток времени говорить: "Поехали рысью", "поехали шагом", "поехали рысью". Хотя заявляли, что учат верховой езде. В Измайлово мы не занимались, не знаю как там с поборами и подходами, но цены за занятия там точно неадекватныо высокие. И слышал, что тренеры там кричат на воспитанников ужасно. Но утверждать не буду - сам там не был. Может, наговаривают. Мы туда не пошли из-за высокой стоимости занятий.
    Лиза # 17 января 2014 в 21:09 0
    Я согласна с Некто и Александром.Раньше, я с дочерью ходила в этот же кск ,когда были покатушники, Я боялась отпускать свою дочь одну, т. к. "тренера" там были обычно поддатые. Тренировка:"поехали шагом","поехали рысью, не можешь?Ну не ездий, научишься когда-нибудь.""галоп,ну ладно неподнимается, не надо",Ужас.
    Анна # 17 января 2014 в 21:19 0
    Елена,как бы вы не говорили, воспитанники Басовой О.А. очень часто выигрывали и занимали призовые места,Которые можно у видеть в группе в контакте,на фото только Четверть того,что находится у Ольги Анатолиевны.Так же она НИКОГДА не орет на тренировках на детей.Если-что ,то показывает,как правильно,что-то сделать.
    Катарина # 17 января 2014 в 21:40 0
    Уважаемый Александр и остальные защитники! А как Вам нравится сдача в аренду чужих лошадей? В Битце да и на Планерной практиковалась сдача в аренду лошадей из бесплатной школы. То есть, лошадей для школы арендовала ФСО "Юность Москвы", а Ольга Анатольевна сдавала их нам за 15000 тысяч в месяц. Я пока могла, платила, потом ушла.Да и из "Ю.М" ее уволили по статье неоднократные нарушения трудовой дисциплины. Хорошо быть доброй, когда нет ни кассового аппарата, ни налогов, никаких документов на проведение образовательной деятельности, лошади все собственные, купленные на деньги родителей Битцы и Планерной. И снаряжение от туда же. Парк не может заниматься образовательной деятельностью, нет у него на это права. Нет никакой зарегистрированной где-нибудь школы, секции, кружка и т.д. Есть частник, который в на своих лошадях ведет частную практику по обучению верховой езде.
    Елена # 17 января 2014 в 21:56 0
    Вам повезло, Анна! Значит, Ольга Анатольевна сделала хоть какие-то выводы. Хотя, у нас на Планерной все начиналось тоже тихо-мирно, нежно-ласково. Но через полгода мы не знали, куда деваться от криков, скандалов, сплетен и склок, которые на базе устраивала О.Б. После ее увольнения все вздохнули спокойно - и администрация, и спортсмены и тренеры, и мы,родители и дети - занятия были не в радость, собирались менять базу. По поводу воспитанников, занимающих призовые места и выигрывающих, не буду спорить, они действительно были, но это, прежде всего, заслуга тренеров, которые с ними занимались и готовили лошадей, а не г-жи Басовой, которая всегда выступала в роли администратора. Готова поспорить по поводу "дешевизны" предоставляемых услуг - стоимость их такая же, как в Битце и Измайлово, а на Планерной и того дешевле, но давайте не будем сравнивать уровень условий, сервиса, мастерства тренеров и "качества" лошадей - небо и земля. Кстати, на конюшнях такого же уровня, все в том же Восточном округе (а их не мало), цены за те же виды услуг в два раза ниже. А по поводу закрытия конюшни - это далеко не первая и не последняя конюшня, которая закрывается в этом месяце, и не только в вашем округе - по всей Москве. И ваш префект здесь совершенно ни при чем - мы тоже пропустили несколько конкурных тренировок - их просто не проводили, пока комплекс не получил лицензию (см.Закон РФ об образовании и физической культуре с изменениями к нему, которые вступили в силу с 1 января) - вся конно-спортивная деятельность должна проводиться в приспособленных для этого помещениях, с медицинским кабинетом, оформленными документами и разрешениями, тем более, что спорт травмоопасный.
    Анна # 17 января 2014 в 22:09 0
    Елена, вы хотите сказать,что О.басова когда-то кричала на детей?!Лично у нас,тренировки по большей части ведет О.А.,А так же стычек между родителями и администрацией небыло у нас никогда.И дньги у нас собирали по 300 руб., после поджега сена лошадям на попоны, но поскольку все сено сожгли, эти деньги пошли на корм,и никто это побирательством не считает!
    женя # 17 января 2014 в 22:19 0
    не закрывайте конюшню!!!!!! это спорт:)! лошади самые лучшие животные !!!! пожалейте детей и конюшню!! не сносите конюшню там дети занимаются им очень нравиться та заниматься это для них второй дом мы всё готовы сделать чтоб конюшню не закрывали и лошадей не трогали и детей !!!!!!!! пожалуйста
    Марина # 17 января 2014 в 22:35 0
    Даже если вам не нравиться О.Басова,подумайте о детях, ведь им важно не потерять именно этих лошадей,им не так важно,кто у них директор,тренер,как тот факт что лошадей можно уже и неувидеть.Им важны именно эти лошади,они к ним привязались,любят.
    Елена # 17 января 2014 в 22:39 0
    Анна, внимательнее читайте - О.Б. не вела занятий с детьми, она не тренер, она была администратор. Но я вижу, что Вы наивный человек. Все и начинается с 200-300 рублей, Вы даже не заметите, как это перерастет в 2000-3000, а затем и более. И скажите мне, пожалуйста, почему на сено для лошадей пошли родительские деньги, а не деньги из кассы клуба? Что, клуб не в состоянии накормить лошадей? Давайте тогда посчитаем: в соцсетях заявлено 200 детей, занимающихся в клубе. Цена одного занятия (согласно заявленным расценкам, не говоря о других услугах и катаниях по выходным в парке) - 2000 руб. Я думаю, один ребенок занимается как минимум 1 раз в неделю, итого 4 раза в месяц (хотя реально, уверена, больше) - 200 х 4 х 2000 = 1 600 000 руб. в месяц. Деньги в кассу парка, согласно представленных клубом же документов, не выплачивались. Не хватило на сено для лошадей 30 или 40 000 рублей? Смешно....
    Марина # 17 января 2014 в 22:52 0
    Сейчас О.Б. Ведет группы и является тренером,Елена,2000р. стоят индивидуальные занятия по специализации:конкур,вольтижировка,обычное индивидуальное занятие стоит 1500р.,так же для тех кто занимается часто, есть группы Для начинающих-2 раза в неделю, и для тех,кто умеет ездить всеми аллюрами. 2 раза в неделю-за месяц-3000р,3 раза в неделю-за месяц-5000р.
    Елена # 17 января 2014 в 23:04 0
    Женя! Если Вы хотите заниматься именно спортом - идите в конно-спортивную школу, это дешевле, чем "тренировки" в парке, а результат совсем другой. Марина! Вопрос не в том, нравится нам О.Б. или нет - в свое время мы были также "очарованы" ее "обаянием", "душевным отношением к лошадям и нашим детям" - в результате деньги, деньги и ничего кроме денег. Кстати, это она научила нас (родителей) так хорошо считать. Мы давно переболели отношениями "родители - г-жа Басова - кск", врагам не пожелаешь. Мое мнение (возможно ошибочно - но я в нем уверена) - для того, чтобы конюшня продолжала свое существование и занимающиеся там дети не переживали, надо было просто во время оформить все необходимые документы и не обманывать парк с оплатой. А если уж случилась форс можорная ситуация - не поливать грязью всех и вся (Управа и префект) на каждом углу и во всех соцсетях, а попросить по-человечески дать время на устранение недостатков в работе и по-быстрому исправить ситуацию. Но, увы, г-жа Басова пошла по своей обычной схеме - скандал, испортив со всеми взаимоотношения, разыскивая крайних в своих же недоработках и призывая родителей и детей "на помощь" - поэтому теперь опять страдают дети - мы уже через это проходили.
    Елена # 17 января 2014 в 23:12 0
    Марина! Естественно, я могла ошибиться - Вам виднее, Ваш ребенок занимается на этой конюшне, Вы знаете все расценки. Тем более, Вам проще посчитать - но, как видно из Вашего поста, я не на много ошиблась. При этом Вы не ответили на мой вопрос - почему сено для лошадей оплатили родители, а не клуб? Лошади принадлежат, как я понимаю клубу, а не родителям. И деньги за занятия платят родители, а не клуб, за то, что дети занимаются. Содержание и кормление лошадей - задачи клуба, а не родителей. "Разводилово" началось.... Не Вы первые - повторюсь - схема та же....увы...
    Мария # 17 января 2014 в 23:58 0
    Елена,Катарина.Вы поймите - может есть у вас недовольство конкретным человеком,Басовой. Может,действительно,жизнь вас столкнула и вам этот человек неприятен. Но вы, пожалуйста, поймите родителей тех детей,которые ходят сейчас на эту конюшню и их все устраивает! Нам реально есть с чем сравнивать-на этом месте не первая,не вторая и даже не третья конюшня!!Не буду отрицать, не все встававшие там,были плохи.Одни из первых,кто там появился (в это время там стояли такие лошади как Клепа,Гоша(Гагауз),Подарок) - тоже занимались с детьми, и иппотерапией в том числе, проводили конкурсы рисунков, зимой разукрашивали снеговиков в парке красками! Тоже были очень приятные люди.Но их "ушли". Реально заставили уйти. Потому что руководству парка (или кому там еще,я не могу знать,куда должны отчислять деньги встающие там конюшни) все время было мало денег.Уехали первые,им на смену пришли вторые,потом третьи.И каждые из них жаловались на одно и то же - с нас требует несоразмерных отчислений за нашу деятельность!Я Вам клянусь - разговаривала с КАЖДЫМ из представителей этих конюшен - и результат один и тот же. Вам не кажется странной эта тенденция?! Может,все же,дело-то не в людях,меняющихся год за годом на одном месте, а в чьей-то ненасытности? А потом пришла Басова и ее команда. Выстроили новую конюшню. Сделали манеж. На самом дворе появились плакаты, рассказывающие о породах лошадей, об амуниции и так далее. Каждый, гуляющий по парку, может зайти туда, вместе с детьми, прочитать, узнать что-то новое о конном спорте. Если нас всех все устраивает сейчас в Басовой, тренерах этого Конного двора, так разрешите нам решать, хотим мы, чтобы эти люди работали с нашими детьми или не хотим! Эта конюшня в шаговой доступности от множества домов. Дети постарше могут сами до нее добираться. А в другие КСК надо ехать на транспорте. Вы своего ребенка отпустите ехать на троллейбусе/автобусе/метро одного? Елена, Вы пишите, что в ВАО много конюшен хорошего уровня?Не сочтите за труд, подскажите – где рядом с метро Перово/Новогиреево можно таковые найти? Я спрашиваю без издевки, а действительно прошу подсказать. А про Измайлово – не надо. Цены ломовые, а отношение к детям…
    Елена # 18 января 2014 в 01:08 0
    Мария, я Вас прекрасно понимаю и сочувствую. Как я уже сказала, О.Б. мы все "переболели" - если бы об этой переписке знали родители хотя бы половины детей, которые занимались в школах, ею возглавляемых, я уверена, аналогичных моему посту было бы множество. Я повторюсь, у нас все тоже начиналось "бело и пушисто" и с тем же милым выражением лица у нас выпрашивались все большие и большие деньги ( и Вы уже не можете ответить на мои вопросы по поводу сена для лошадей, видимо, в силу своей интеллигентности - ответ на них ясен и понятен). Конный мир давно объявил негласное "табу" на Ольгу Анатольевну, потому что такие люди не должны позорить звание конника, а тем более заниматься с детьми. Директора всех спортивных комплексов, откуда ее увольняли, а это сопровождалось скандалами и судебными разбирательствами (кстати, ни одного суда она не выиграла), в один голос удивлялись ее беспардонности - "вместо того, чтобы сказать спасибо, за то, что не посадили, еще и скандалит". Безусловно, занятие бизнесом в Москве - процесс не из дешевых, но "знала Маша, куда шла". Если у Вас правильно оформлены документы и договорные обязательства и Вы их выполняете пунктуально и в должных размерах - к Вам не могут придраться, "попросить" лишнего, не нужно будет взывать к помощи родителей "обиженных" кем-то детей - пример тому - масса коммерческих предприятий, успешно работающих в Москве, в различных областях деятельности, и не жалующихся на "непомерные" поборы. Скажу больше, государственные расценки на аренду, всевозможные оказываемые услуги и т.д. всегда были и есть ниже коммерческих. А "песни бедности" при таких заработках - удел жадных до денег и неразумных людей. Если бы в данном клубе уже в самом начале его деятельности (Вы говорите о 3-х месяцах) не было бы финансовых и юридических нарушений, я уверяю Вас, как юрист, все вопросы решались бы без привлечения детей и родителей, СМИ и писем президенту. Когда нет юридических аргументов, привлекаются "народные массы" и все становятся "обиженными и оскорбленными". И еще интересно - Вы пишите, что Вас всех сейчас устраивает Басова, нас она тоже сначала устраивала. Ну, а когда перестанет устраивать, как это случилось с родителями аж на трех крупнейших комплексах г.Москвы, тогда что Вы будете делать? - тихо уйдете из клуба или будете опять писать письма мэру и президенту- простите, мы были неправы? - вряд ли. По поводу клубов - если Вы не можете промониторить Ваш район на эту тему, я постараюсь сделать это в выходные, искренне желая Вам помочь.P.S. Я реально удивлена выдержанной лояльностью и разумностью префекта Вашего округа, что он до сих пор не подал на Вас в суд за клевету и оскорбления, а он в данном случае, как я понимаю, лицо пострадавшее. Кстати, а кто-то из Вашей "команды" интересовался состоянием здоровья упавшего ребенка, ведь его, как мне сказали увезли в больницу на "скорой"?
    Инна # 18 января 2014 в 02:34 0
    Я занималась в ДЮСШ "Измайлово" в 1999-2002гг. Как у нас было хорошо и весело! Мы ездили в лагеря, проводили прекрасные праздники! И занимались бесплатно. Директором была Басова Ольга Анатольевна. Она была душой всей школы. Сама принимала участие во всех мероприятиях. Мы ее любили. В 2002г. ее повысили и перевели директором на Битцу. Все тренеры ушли многие тренеры ушли с ней. И дети тоже. Я стала заниматься на Битце ( 2002-2008гг) в группе Ушановой Е.Д., выполнила КМС по выездке. Мы тоже ездили в лагеря и здесь тоже было чудесно. А Ольга Анатольевна была человеком, с которым всегда можно было посоветоваться и поговорить "на равных". Ей все доверяли. Жаль, что я так быстро выросла! Когда я вышла замуж - О.А. была на моей свадьбе. Я знаю что и Шарапова Ирина Владимировна сейчас работает на Конном дворе. Это тоже замечательный тренер и Человек. Я очень завидую вашим детям, которые тренируют у этих педагогов. Да и тот факт,, что Павлова Анастасия и Сахарова Елена работают тренерами в вашем клубе - а это ученики школы Басовой, говорит о том, что это замечательный человек. Не верьте "всезнающим" злопыхателям. Берегите своих тренеров. У меня уже свой ребенок и я бы искренне хотела, чтобы в его жизни были бы такие же педагоги.
    Ирина # 18 января 2014 в 09:56 0
    Елена,с ребенком все обошлось,хоть он и пролежалв больнице неделю(на обследовании) его отпустили и сказали, что все в норме.
    Дима # 18 января 2014 в 11:12 0
    Что за бред пишет эта Елена! Я занимался у Басовой О.А. в группе на Планерной, ездил ради этого по 3 часа из Балашихи. Занимался 3 года. Сдал на КМС. До этого был в Измайлове у Бакеева. У нас не хватило денег там заниматься, да и толку не было. Были на Планерной 5-6 родителей, чьи дети занимались не у Басовой, которые писали на нее гадости во все инстанции, и сплетничали о чем не знали, да и то некоторые сейчас очень жалеют об этом, а некоторые стали ее друзьями. Кстати сейчас там все группы занимаются платно и платят новому директору молча и как миленькие. И скучно там стало. Терлецкий держитесь! Ольга Анатольевна, только кликните - мы, ваши ученики, приедем вам помочь!
    Олег-взгляд со стороны # 18 января 2014 в 16:57 0
    Да нет, Дима, больше похоже на бред то, чем занимается конный двор. Елена права: "не было бы финансовых и юридических нарушений...ну и т.д. по тексту. А так - разгоняют очередную покатушную конюшню в парке, которых сотни по Москве. И вокруг этого скандал с привлечением детей. А была бы серьезная организация - пришло уведомление от префекта - отскнировали, выложили в ин-ет - не имел права, не его подчинение - а вы о какой-то личной неприязне - он и имен-фамилий ваших не помнит, если даже когда-то и слышал. Замечательный тренер Ольга Анатольевна, не было статей-увольнений, один карьерный рост - ксерокопию трудовой книжки на всеобщее обозрение, характеристики из Измайлово-Битцы-Планерной с выкладкой всех достижений перед отечеством. Не покатушная конюшня, а конно-спортивная - покажите всем копии разрешений и лицензий, заключения СЭС, медкабинет, душевые-туалеты, что там еще требуется для спортбаз, а не показательную тренировку. "С ребенком все обошлось", - пишет Ирина, а в это никто не верит, потому что на скорой просто так не увозят и неделю в больнице не держат, все исследования, если "все обошлось" - в один день, а то и за час. А вы им - копию выписки с заключениями врача, организациям по запросу их выдают - да, вот бумага, действительно все нормально. А что у вас? Скан уведомления из дирекции парка? Из которого ясно и понятно, что вы мало того что занимались не тем о чем договор, так еще и деньги не платили. Вот и результат - выгоняют.
    Взгляд изнутри # 18 января 2014 в 17:26 0
    Олег,раз вы "со стороны", там бы и оставались,извините.Для Вас это очередная "покатушная конюшня", а для детей,там занимающихся,смысл жизни(как бы для Вас,взрослого мужчины,это смешно ни звучало!).Что касается ребенка - Вы уж простите,но есть просто дети, а есть дети "сильных мира сего".И с женами-та же история.На падение любого ребенка на любой конюшне приедет одна скорая, и то не сразу.А на падение ребенка префекта - 3 штуки.А кто замешкается(как было со скорой от МЧС),так те потом об этом пожалеют.Ребенка префекта обследуют так,что комар носа не подточит, а простому ребенку простого инженера иногда даже диагноз верный не поставят.Вот поэтому неделю и продержали в больнице. Вы живете в России,не забывайте.И здесь, к нашему сожалению, есть разница в отношении множества госструктур к простым людям и к тем,кто, типа, элита. И давайте уже начистоту: я мать.И я никогда,находясь в здравом уме и трезвой памяти,не посажу своего ребенка в седло в парке, не пойдя подстраховывать его с противоположной от инструктора стороны.Несмотря на то, что лошадей люблю, езжу на них и так далее. Это мера ответственности родителя,кем бы он ни был - трактористом или женой префекта!
    Олег-взгляд со стороны # 18 января 2014 в 18:45 0
    Я вас конечно извиняю, "взгляд изнутри", но мое желание помочь-подсказать сразу же улетучилось. Вы просто пышете ненавистью к упавшему ребенку, а он вам ничего плохого не делал. И опять же совершаете одну и ту же ошибку, все вами написанное вселяет еще большее недоверие к тому, что "все обошлось". Те, кому вы пишите свои воззвания тоже "сильные мира сего" и "типа, элита". Не знаю, правда, кто такая эта "типа". И смотреть на эту ситуацию они будут тоже со стороны. Удачи вам в вашем безнадежном, если дальше так будете продолжать, мероприятии.
    Взгляд изнутри # 18 января 2014 в 19:37 0
    Олег,где Вы увидели ненависть к упавшему ребенку?!В какой фразе?Вот прям цитату,пожалуйста,а?Я говорила лишь о следующем:"Что дозволено Юпитеру,не дозволено быку", а именно: при одних и тех же обстоятельствах с чиновников меньше спрашивают,чем с простых смертных(либо больше дают, в зависимости от обстоятельств) А хотите еще забавную вещь Вам скажу:я не имею никакого отношения ни к этой конюшне,ни к соцсети,где все это размещено (я там даже не зарегистрирована),воззваний я тоже не писала.Поэтому зря пугаете и обличаете.Я просто в курсе происходящих там событий, из других источников.
    Елена # 18 января 2014 в 20:04 0
    А ведь Олег прав! Разместите здесь и в соцсетях подтверждающие Вашу правоту и необъективность чиновников документы - и все споры сразу прекратятся, жители будут на Вашей стороне. А сейчас это похоже на откровенную клевету и специально раздуваемый скандал.
    Катарина # 18 января 2014 в 20:53 0
    Я могла бы много рассказать как О.А. пришла в Битцу. Инна, я тогда занималась у Ворониной. Вы быди принцессы неприкасаемые, а нас и наших тренеров шпыняли, что бы освободить места для своих. Потом я была у Дегтяревой, а когда мне исполнилось 14 лет, моей маме О.А. лично сказала, или берите лошадь в аренду или убирайтесь. В аренду сдавались лошади за которых уже оплатила "Юность Москвы". Я тоже плакала и тоже умоляла меня не выгонять, и тренер ходила просила за меня, но Ольга Анатольевна была непреклонна. Я ушла. И выступаю за другой клуб. Назовите мне хоть одного человека, которого О.А. подготовила бы с ноля хотя бы до 1 разряда. Она всегда брала себе уже подготовленных детей и уже что то умеющих. А вот когда увозила из Битцы 20 голов лошадей, купленных на деньги родителей, все тоже умоляли ее оставить любимцев. Было предложено их купить. Ну и действительно, документы аренды покажите? Оплаты аренды? Говорите 200 детей занимается? Ну ну, удружили Вы своей писаниной О.А.
    Василиса # 18 января 2014 в 23:19 0
    Нечаянно наткнулась. Очень интересно, кажется у лошадей не все так плохо, у них есть еще дом. http://ukon.ucoz.ru/index/ehpc_quot_konnyj_dvor_quot/0-13
    Елена # 19 января 2014 в 00:05 0
    У лошадей "все нормально", это не единственный их новый возможный дом, все проработано - они дальше поедут в Болгарию зарабатывать деньги для своих "работодателей" - Вы же видели, Вконтакте, открывается новый проект с детскими лагерями.
    Анастасия # 19 января 2014 в 00:50 0
    Взгляд изнутри! Вся мера ответственности на тех, кто катает и берет за это деньги - настоять на страховке, согласно правилам техники безопасности или отказать в катании. Тем более, у вас это было не первое и не последнее падение.
    Анастасия # 19 января 2014 в 01:36 0
    Анастасия,уважаемая тезка моя! Вы можете привести примеры других падений при катании по парку на лошадях именно этого конного двора? А ответственность за жизнь и здоровье ребенка лежит в первую очередь на родителях. Всё-таки не совсем разумно было со стороны мамы посадить на лошадь маленького ребенка и самой не подстраховать его. Не правда ли? Я бы вот не рискнула.
    Анастасия # 19 января 2014 в 02:07 0
    Конечно, Анастасия! И не один: рассуждения дирекции клуба с детьми на сайте двора "в контакте" о невозможности нахождения в клубе лошади, не помню кличку, потому что с нее все время падают, обсуждение занимающихся в клубе детей по поводу падения с лошади "какого-то пацана", который потом поджег сено - все в том же "контакте". Все на той же странице в соцсети, на которую дает ссылку админ, размещены рекламные фотографии жизни конного двора. Я не могу разместить здесь одну из этих фотографий - не нахожу этой функции - на ней полная женщина в возрасте (белая куртка с широкой красной полосой, в темных брюках) катает по парку вдоль пруда на коричневой лошади маленького ребенка безо всякой страховки и родителей - значит это норма и люди несведующие не ставятся в известность о возможной опасности. Почему сотрудник двора не отказывают в катании маленьких детей без сопровождения родителей?
    Ирина # 19 января 2014 в 02:44 0
    Катарина, а я вот наоборот была вынуждена уйти из Битцы в 2010году, когда директором школы была Дегтярева М.А., потому что родители на могли платить 14000 тыс. в месяц и стала заниматься на Планерной у О.А. совсем на других условиях и выполнила 1 разряд. И что? Здесь не конный форум на хорсах - родители переживают за детей, которых гонят на улицу и лишают возможности общаться со своими любимыми лошадьми и тренерами. А вы злорадствуете. У детей горе, а вы пишете, что так и надо. Вам не нравятся их тренеры - а они их любят и уважают. Вы поливаете их грязью, а у них там целый мир и друзья. Вас там не было, а вы все знаете. Детям там нравится, а вы пытаетесь все обгадить. Вас кто-то об этом попросил? Из-за таких как вы, хорошие люди страдают, дети плачут, а зажравшиеся чиновники жируют. Люди делают дело, а вы лезете туда, куда вас не просят! Жизнь у вас видимо не сложилась, вот вы и хотите, чтобы и другие страдали. Детям там нравится! И это самое главное.
    Катарина # 19 января 2014 в 03:58 0
    Ирина, а это место для обсуждения всех кому это хочется обсуждать, а я высказываю свое мнение, и Вашего разрешения на участие в этом обсуждении я спрашивать не намерена. Вы полили грязью всех, и удивляетесь что получили то же в ответ. Писать умеете не только вы. Я пытаюсь донести до Вашего сознания, что Вы рьяно защищаете мошенников, которые уже не первый раз используют детей и их привязанность к лошадям для своих целей. Сначала дети писАли и плакали в Битце, потом на Планерной, теперь здесь. Фамилия Басова уже как притча во языцах. Ее знают за эти годы и в Правительстве России и в Правительстве Москвы. Все адреса использовались уже не один раз. Посмотрите в соц.сетях. Ну а моя жизнь Вас не касается. Мои дети не будут рыдать о закрытии конюшни. Я могу позволить себе содержать собственную лощадь и не в парке, а в нормальном комплексе ЦСКА. Ну и тем более считать конюшню вторым домом можно только от убогости развития, невысокого интеллекта и плохой обстановки в семье.
    Защитник # 19 января 2014 в 06:50 0
    А мне вот интересно, откуда набежало сюда столько знатоков и поливальщиков грязью Басовой О, я вижу как целенаправленно всех людей хотят сбить с толку и пустить совсем по другому следу, да мне абсолютно все равно, как и с кем раньше складывались отношения у басовой с другими конюшнями, знаю Ольгу уже более года и вижу с какой отдачей и любовью работает этот человек, как он относится к лошадям и животным, так что зря стараетесь , проблема есть и она даже более глобальна чем нам всем кажется. У нас в районе закрывают конюшню просто по желанию господина Тимофеева, мне даже страшно жить с ним в одном районе, а вдруг я завтра случайно задену бампер его жены или мой ребенок случайно подерется с его ребенком и если господин Тимофееву это не понравится и он будет иметь личную обиду, то я так понимаю мне за это может быть все что угодно и совсем не по закону.... Это обычная конюшня, у нее нет никаких покровителей, которые могли бы заступится за нас, поэтому можно делать с ней что душе угодно. По мне это полный самопризвол!!!!! Мы родители, неоднократно пытались попасть на прием к Тимофееву, нам было в этом отказано!!! А я вижу реальные страдания детей, у них трагедия, они полюбили своих друзей и не понимают почему они должны с ними расставаться, это не правильно, мы не сдаемся, и будем делать все что возможно в наших силах!!! И давайте не переводить тему в другие русла, на сегодня вопрос один, это наша любимая конюшня, а другие темы меня лично не интересуют.
    Ирина # 19 января 2014 в 07:14 0
    Хочется попросить префектуру нашего района разобраться в этой ситуации, мы очень просим оставить эту конюшня для наших детей. Давайте организует встречу, соберем родителей и представителя администрации и попытаемся найти компромисс, Вы даже не можете себе представить насколько нам тяжело расставаться с этим местом, очень прошу не отнимать его у нас!
    Анастасия # 19 января 2014 в 10:27 0
    Абсурдная ситуация - поливают грязью во всех соцсетях главу района, полоскают его семью, при этом удивляются в отказе от встречи и хотят найти компромисс. А на мой вопрос так никто и не ответил: почему струдники двора не отказывают в катаниях маленьких детей без сопровождения родителей? Как мне подсказали, на фотографии сама Басова и есть. Ответ напрашивается сам по себе.
    Анастасия # 19 января 2014 в 10:35 0
    Катарина! Искренне рада, что ваше материальное положение позволяет Вам иметь собственную лошадь в КСК ЦСКА. И то, что Ваши дети плакать не будут - тоже рада. А вот я не могу позволить себе такую роскошь, как собственная лошадь КСК ЦСКА . А мой ребенок бредит лошадьми и сейчас он плачет. И поскольку Вы относите себя к людям интеллектуальным и образованным, Вы несомненно читали Братьев Карамазовых.А если и не читали, то уж точно слышали цитату из этого произведения:"Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка". Или Федор Михайлович безнадежно устарел в наши дни? Басова дает возможность детям, в том числе и не столь обеспеченных, как Вы, родителей заниматься конным спортом в шаговой доступности от дома. И делает это с душой. И я полностью поддерживаю предложение Ирины: хватит уже грязи и оскорблений, нужен конструктивный диалог с представителями префектуры, в т.ч. г-ном Тимофеевым, нужно искать компромисс.
    Анастасия # 19 января 2014 в 11:01 0
    Вы абсолютно правы, но одно но. Может быть конному двору стоило начинать именно с конструктивного диалога, и не с грязи и оскорблений? И вдвойне правы относительно Федора Михайловича - г-н Тимофеев тоже наверное вспомнил эту фразу, когда плакал его разбившийся ребенок.
    Анастасия # 19 января 2014 в 11:17 0
    Насколько мне известно, попытки начать такой диалог были. И даже если эта информация неверна. Начать диалог можно и сейчас. Ещё не поздно. Лично я не испытыааю никакой личной неприязни к г-ну Тимофееву. И это явно видно из моего самого первого комментария, где я к нему обращаюсь с просьбой сохранить сказку для наших детей. Я не говорю о том, что в работе конного двора всё идеально. Но и оппонент не совсем прав. Поэтому и пишу, что нужно искать компромисс. Думаю, значение этого слова всем понятно.
    Анастасия # 19 января 2014 в 11:36 0
    Конечно попробуйте, может это поможет. Но мое личное мнение, пусть оно будет ошибочным, что любой уважающий себя человек, какую бы должность он ни занимал, после такого ушата грязи, которую на него вылили, вряд ли будет принимать участие в судьбе конюшни. Тем более как я понимаю, конюшню закрывают из-за отсутствия разрешительных документов и нарушений условий договора. Понять что-либо трудно, одни слова и эмоции, а фактов никаких нет.
    Василиса # 19 января 2014 в 12:42 0
    Читаю и удивляюсь, о чем вы спорите. Как видно из соцсети (все в том же "контакте") уведомление не от префекта, а от администрации парка. Конюшню закрывают не на совсем, а на момент плановой реконструкции (о которой г-жа Басова знала изначально). А то что не хотят продлевать договор именно с г-й Басовой, это их право.С чем вы просите разобраться префектуру? Вы будете просить отменить реконструкцию? Получается вам не нужно, чтобы вашим детям сделали лучше и безопаснее? Может просто кому то очень не хочется покидать столь хлебное место. Ситуация проста-детям нужно подождать(да их очень жалко, но все делается для них), лошадям есть куда съехать( и как понятно из сайта КК там тоже есть школа и прокат). И еще, а если бы ветер при пожаре(когда сено сгорело) был бы в сторону конюшни, а там были бы ваши дети, что бы вы обсуждали и кого бы поливали грязью уважаемые родители?
    Анастасия # 19 января 2014 в 13:03 0
    Анастасия! Будем надеяться, что Ваше мнение ошибочно, а уважающий себя человек, занимающий такую высокую должность, окажется выше мелочных перепалок и пойдет навстречу просьбам детей и их родителей, позволит сохранить в Терлецком парке конно- спортивную секцию Басовой. Конечно, при ответных встречных шагах со стороны конно-спортивной секции. Если взрослые смогут найти компромисс, счастливы будут дети. Вот о чем важно помнить!
    неважно # 19 января 2014 в 13:59 0
    Василиса, я посмотрела на сайте Вао зеленые зоны,(точно не помню),реконструкция планируется за год, там запись на 2013 год,Постройка манежа, она успешно прошла.На 14 год там ничего нет.
    ни за кого # 19 января 2014 в 14:22 0
    ничего себе мелочные перепалки! его поносили на всю страну на ровном месте, писали президенту и мэру, а он должен быть выше, влезть не в свое дело, помочь допотопной конюшенке остаться без реконструкции. во завернули!!!
    Василиса # 19 января 2014 в 14:50 0
    Не меняет сути когда будет реконструкция(не все у нас отлажено в гос.структурах). Если внимательно почитать в "контакте", на странице клуба, черным по белому сказано, что договор до 31.12.13. Почему раньше (за месяц-два)не начали бить тревогу, а аж спустя 16 дней когда их там уже и быть не должно. Договор аренды подразумевает. что когда то придется уйти.Почему детей изначально не проинформировали про это. Может г-же Басовой надо подарить немного гос.земли? Все изложено перевернуто и не правильно, втянуты дети и призывала их на бой Басова(видно из переписке в "контакте").
    Анастасия 1 # 19 января 2014 в 14:57 0
    Пришлось добавить к нику цифру1, чтоб не было путаницы между тезками. Уважаемый "ни за кого". Ваш ник не соответствует содержанию Вашего комментария. А высказыаание о "ровном месте" и "допотопной конюшенке" очень похожи на провокацию. Цель комментария - оскорбление защитников конюшни, а не призыв к справедливому решению проблемы. Прошу всех родителей воспитанников конюшни (и детей в соцсетях) не поддаваться на подобные провокационные выпады! Не опускайтесь до уровня базарных скандалов. Уважаемые участники обсуждения! Хватит поливать друг друга грязью. Взаимные оскорбления не решат проблему, а только ухудшат ситуацию. В очередной раз призыааю к конструктивному диалогу и поиску компромисса.
    ни за кого # 19 января 2014 в 15:14 0
    бред какой то. совсем челы заболели головой. провокатор я ха! мне ваще фиалетово балаболить с нездоровыми
    Мария # 19 января 2014 в 15:46 0
    Вот-вот, "Ни за кого". Лучше не вступать в полемику с нездоровыми людьми. Лучше занимайтесь своими высокоинтеллектуальными делами. Полностью поддерживаю Анастасию 1 - нужно больше конструктива, а не бесполезных перепалок.И я бы даже так сказала:а почему бы,если никто не собирается закрывать конюшню, не выйти на народ,да хоть бы на этом сайте, и сказать:"Уважаемые жильцы ВАО.На этом месте обязательно откроется конно-спортивный комплекс,только модернизированный, с душем, большими раздевалками,отапливаемым манежем,с просторными денниками, со своим медицинским кабинетом.И стоить занятия там будут столько же,сколько и сейчас.Так что,не переживайте, просто нужно будет немного подождать, пока идет ремонт" (и назвать ориентировочную дату окончания реконструкции,но вменяемую, а не через 3 года,когда дети уже вырастут). Мне кажется, это был бы вариант, удовлетворивший, хоть отчасти,многих.
    Анастасия 1 # 19 января 2014 в 16:33 0
    По- моему, Мария внесла очень дельное предложнние.Если реконструкция парка и территории конюшни запланирована давно, то должен быть план реконструкции, должно быть открыто финансирование проекта. Думаю, всем было бы интересно ознакомиться с планом работ: что будет сделано и в какие сроки. Что мешает опубликовать эту информацию на сайте жителей ВАО? Или подскажите, где можно получить эту информацию. И, может быть, есть возможность провести реконструкцию, не выгоняя конно- спортивную секцию: ведь и конюшня, и манеж, и домик тренеров новые. Или запланироаать реконструкцию этой части парка на лето, когда дети разъедутся в деревнии лагеря. Так было бы лучше для всех.
    Анастасия # 19 января 2014 в 17:21 0
    Анастасия 1 и Мария! Вы рассуждаете абсолютно правильно, но опять никого не слышите или не хотите слышать. Можно попросить дирекцию парка выйти к народу и все объяснить, можно сделать запрос в департамент архитектуры и строительства. Но начинать нужно не с этого - привести в порядок договорные отношения, заплатить задолженности и оформить разрешительные документы или лицензии, которых, как я понимаю, у конного двора нет. А то на мой пост по поводу фотографии среагировали быстро, изъяли ее из альбома, а документы и факты так и не представили. Кроме того, вы, родители, призываете к конструктивизму, а руководство клуба продолжает агитировать за скандал, размещая и обновляя в соцсетях адреса для написания детьми писем, просто используют Ваших детей в решении своих проблем - это видно невооруженным глазом.
    Анастасия 1 # 19 января 2014 в 18:31 0
    Я отстаиваю не интересы Басовой О.А., а интересы своего ребенка, которому нравится занимаься в конно-спортивной секции под руководством Басовой О.А. Мой ребенок занимается в спортивной группе, занятия 3 р/нед. , стоимость в месяц -5 тысяч. И с детьми действительно занимаются. И это рядом с домом, что немаловажно при нынешней загруженности детей в школе. Альтернативы секции Басовой в округе просто нет. Измайолово слишком дорого. Поэтому и пишут родители письма, и просят сохранить секцию. И ещё момент...Если у Басовой нет лицензий и разрешений, почему в соцсетях даются ссылки для отправки писем в органы гос. власти, а не звучит призыв выйти на улицу с плакатами и громкоговорителями? Ведь письма мэру и президенту повлекут за собой проверки официальных гос. органов. Может, у Басовой всё же не всё так плохо с документами? А долги перед парком , если они есть, надо погасить, не спорю. А план реконструкции можно запросить и сейчас, параллельно с решением вопроса о продлении договора с секцией Басовой О.А.
    Мария # 19 января 2014 в 18:46 0
    Анастасия,какую фотографию изъяли?Как была та фотография,где в поводу ведут лошадь с ребенком,так и осталась эта фотография-я только что проверила(если,конечно,правильно поняла,о чем Вы речь вели)
    Анастасия # 19 января 2014 в 20:22 0
    Анастасия 1! Вы меня спрашиваете о состоянии дел с документами у г-жи Басовой? Об этом надо спросить у нее. Я только сделала выводы из написанного и представленного здесь и в соцсетях. Если Вы внимательно почитаете мои посты, то поймете, что я не имею ничего против конюшни. Просто мне крайне неприятен этот грязный скандал в моем родном районе, а живу я здесь почти с рождения и гуляю в Терлецкой дубраве каждые выходные. Призывы выйти на улицу с плакатами звучали еще два дня назад, но агитаторы наверное одумались. Если Вы чувствуете себя незаконно обделенными, конечно надо писать, прикладывать все необходимые документы, но никак не поливать грязью людей, от которых в дальнейшем Вы хотите конструктивизма и помощи. А план реконструкции, конечно, можно запросить в любое время.
    Арина # 19 января 2014 в 20:23 0
    О.А. Басову знаю не по наслышке, занималась в ее спорт школе в Битце и ушла за ней на Планерную. И я благодарна Ольге Анатольевне за то, что когда-то взяла меня в свою спортивную школу, и именно благодаря ей и моему непосредственному тренеру, я смогла достичь очень высоких результатов в спорте. И мне очень обидно за тех детей которые полюбили эту конюшни и этих лошадей, надеюсь что все обойдется и вы продолжите так же заниматься конным спортом на любимой конюшне!
    Анастасия # 19 января 2014 в 20:41 0
    Мария! Да, теперь фото на месте, но имеет странную тенденцию то исчезать, то появляться, видимо, в зависимости от написанного. Но мне принципиальнее другое - я так и не получила ответа на свой вопрос, как, впрочем, многие здесь. Почему на сайте конного двора в соцсетях рекламируется директор клуба, катающий маленького ребенка без страховки, а от человека несведующего, не профессионала требуют знаний всех нюансов техники безопасности, сотрудники конного двора не отказывают ему в катании без страховки, а затем обвиняют в случившемся? Дайте мне ответ, пожалуйста, Вы или представители клуба!
    Ирина # 19 января 2014 в 21:18 0
    Лошадь -это живое существо, его сложно предсказать и предугатать, оно большое и пугливое и когда родитель сажает своего ребенка на лошадь, он должен предположить, что ребенок может упасть с лошади, поэтому либо он вовсе не должен разрушать кататься своему ребенку на лошади, либо идти рядом и придерживаться его, мое личное мнение что за этим должен следить родитель! Когда мы ставим ребенка на горные лыжи, катаемся на машинках, мы всегда страхуем его, так почему катание на лошадях мы пускаем на самотек, это один из самых опасных и травмоопасных видов спорта, что касается случая в парке, то насколько мне известно помощь была оказана незамедлительно , скорая была через 10 мин и малыш никаких повреждений не получил. Наши дети занимаясь конным спортом падают очень часто и это нормально, мы отдаем себе отчет в том, что отпуская ребенка в конноспортивную секцию, наш ребенок может получить любые травмы к сожалению, это лошади, они могут испугаться, могут подраться а могут просто захотеть сбросить всадника.
    Анастасия # 19 января 2014 в 21:27 0
    Спасибо, Ирина, за содержательный рассказ о лошади, но Вы не ответили на мой вопрос. Почему?...ну и так далее по тексту???
    Ирина # 19 января 2014 в 21:37 0
    Обратитесь к руководству клуба если Вас это так интересует..... )))
    Наталия # 19 января 2014 в 22:06 0
    Не хотела писать, но не могу удержаться, видя столь откровенную ложь. Моя младшая дочь занимается в одной подготовительной группе с упавшим мальчиком. Ребенок попал в больницу с сильным сотрясением мозга, у него было повреждено поллица, даже когда приехала скорая, он был еще без сознания, какой он испытал моральный шок, говорить не приходится. Родители забрали его из больницы через неделю под подписку. Малыш месяц лечился. На занятиях мы его увидели только после Нового года, хотя до этого она занятий почти не пропускал, на лице еще оставались следы падения. И это, Ирина, Вы называете "все обошлось", "малыш никаких повреждений не получил"?!!! У меня двое детей, и мы тоже ездили гулять в Терлецкий парк, мои дети катались на лошадях этого клуба, и тоже безо всякой страховки, нас об этом никто не предупреждал. Теперь мы этот парк обходим стороной. И у меня тоже возник вопрос: почему? Пусть руководство клуба ответит нам!
    Анастасия 1 # 19 января 2014 в 22:47 0
    Уважаемые Анастасия и Наталья. Солидарна с Вами в переживании за жизнь и здоровье наших детей!Наталья, если то,что Вы пишете о состоянии ребенка, действительно правда - это ужасно, не спорю. Искренне сочувствую малышу и родителям. Предупреждали ли сотрудники конюшни об опасности, когда сажали детей на лошадь - не могу сказать, меня там не было. Если вина сотрудников конюшни доказана, они должны ответить по закону. Но сотрудники конного двора на данный момент, в любом случае, уже не катают детей в парке. И сейчас мы обсуждаем проблему закрытия конно-спортивной секции, в которой занимаются наши дети. И мы, родители воспитанников секции, и наши дети предупреждены о технике безопасности при работе с лошадьми. Давайте не будем всё-таки валить всё в одну кучу. Причиной закрытия секции. по крайней мере в официальной версии, является отнюдь не падение несчастного ребенка, а иные нарушения администрации клуба и запланированная реконструкция. И мы просим дать возможность сотрудникам конюшни устранить эти нарушения,откорректировать план реконструкции, если он реально существует, этот план, и продлить договор с конно-спортивной секцией Басовой О.А хотя бы до июня 2014 года, чтобы наши дети могли заниматься любимым видом спорта с любимыми тренерами на полюбившихся лошадях.
    Анастасия # 19 января 2014 в 22:51 0
    Я в шоке! У меня просто нет слов!
    Мария # 19 января 2014 в 23:08 0
    Мне кажется,здесь уже все смешалось в одну кучу.Наталия,подскажите,пожалуйста,при каких обстоятельствах произошло вот такое страшное падение ребенка, которое Вы описываете?
    Анастасия # 19 января 2014 в 23:23 0
    Теперь уж точно хочется получить ответы руководства конного двора на мой вопрос: почему? Ну и конечно, услышать Ирину по поводу "все обошлось"?
    Мария # 19 января 2014 в 23:32 0
    А я тоже теперь точно хочу получить ответ от Натальи-где произошло падение и при каких обстоятельствах?Потому что Ирина отвечает о пресловутом падении сына префекта на аллее парка, а не на занятиях в манеже.Или ребенок, который занимается в подготовительной группе, захотел покататься в поводу по аллее и там не удержался на лошади и упал?Вообще уже полная неразбериха,Наталия,разъясните,пожалуйста
    Анастасия # 19 января 2014 в 23:40 0
    Мария, Вы из руководства клуба?
    Анастасия 1 # 19 января 2014 в 23:55 0
    А я не понимаю, почему мой комментарий вызвал шок. Анастасия, если я правильно поняла Вас, читая Ваши последние посты, участвуя в обсуждении, Вы руководствуетесь исключительно благими намернниями - предупредить родителей воспитанников секции о возможной опасности. Я за это Вам признательна и приму к сведению. Если Вас удивляет, что после Вашего предупреждения я продолжаю держаться своей точки зрения о кон трвктивном диалоге и сохранении секции во главе с Басовой - я уже объяснила свою позицию ранее. Могу только добавить ещё один аргумент... ежедневно на дорогах случаются тысячи ДТП. Однако, число автомобилистов не сокращается, а напротив, постоянно растет. Только каждый, кто садится за руль должен понимать меру опасности и степень ответстаенности. Или Вас удивило то, что я, имея противоположную точку зрения, могу сочувствовать оппоненту? Это вообще без комментариев. ..
    я-Против Тимофеева # 20 января 2014 в 00:02 0
    Москва. 25 июня 2013 г. OKRUG.INFO - Префектура Восточного административного округа города Москвы разместила на сайте госзакупок заказ на рекламу (размещение материалов) в газете "Комсомольская правда" и на сайте kp.ru. Цена контракта - 1 280 000,00 российских рублей. Срок предоставления конкурсной документации с 28.05.2013 по 27.06.2013. Спешите, ещё можно успеть! Классификация товаров, работ и услуг: 202 Услуги в области рекламы (7430090 Услуги в области рекламы прочие). Префектура Восточного округа Москвы не просто размещает заказуху в "Комсомольской правде", но размещает её через сайт госзакупок за бюджетные(народные) деньги. Заказ №0173200004013000029 http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=6190248 Некуда больше потратить 1.28 миллиона рублей? Все проблемы решены в восточной части города Москвы? Почему бы префекту ВАО не потратить на рекламу самого себя в газете "Комсомольская правда" свои личные деньги из зарплаты, а не залезать в чужой кошелек с бюджетными деньгами? Стоит отметить, что у города Москвы есть несколько телеканалов и газет, также своя газета есть у самой префектуры ВАО, и на бюджетные деньги выходят газеты в каждом из районов города, в том числе в каждом из районов Восточного административного округа. И при этом Префектура ВАО готова потратить 1,28 миллиона бюджетных рублей на ... "выполнение работ по созданию авторских текстовых и изобразительных (фотографических и иных) журналистских материалов, отражающих деятельность префекта Восточного административного округа города Москвы по реализации государственных программ города Москвы, размещение их в газете "Комсомольская правда" и на сайте kp.ru", как сказано в наименовании заказа на сайте госзакупок. Спешите поучаствовать в очередном распиле бюджета государственном конкурсе. Выдача конкурсной документации производится в Префектуре ВАО, 107076, Москва, Преображенская пл., д. 9 по рабочим дням с 8-00 до 16-00 (пятница с 8-00 до 15-00) при представлении оригинала доверенности на получение конкурсной документации. Конкурсная документация предоставляется участникам размещения заказа, направившим заявку на получение конкурсной документации.
    Интересант # 20 января 2014 в 00:08 0
    Уважаемая Арина,согласитесь-что очень высокие результаты - формулировка обтекаемая и весьма расплывчатая.Кто-то в этом обсуждении очвысрезультатами считает то, что тренера за посадкой,гм, следят...Поделитесь,прошу вас, славой
    Анастасия # 20 января 2014 в 00:22 0
    Анастасия 1! В шок меня поверг пост Наталии. А если Вы все-таки внимательно прочитаете мои посты, мне крайне неприятен грязный скандал, разжигаемый администрацией Вашего клуба в моем родном районе. А также, особенно после поста Наталии, мне бы очень хотелось получить ответы на мой вопрос. Если он Вам или руководству Вашего клуба не совсем понятен или Вы не можете прочитать его выше, я могу повториться.
    Мария # 20 января 2014 в 00:22 0
    Против Тимофеева, давайте не будем здесь про деятельность префекта.А то потом защитникам конюшни будут вменять, что они грязью людей поливают. Анастасия,на Ваш вопрос:нет, не дирекция,почему Вы сделали такой вывод?Я просто коренной житель района Новогиреево, который хочет понять, что происходит на самом деле в этой ситуации.
    Катарина # 20 января 2014 в 00:23 0
    Я - против Тимофеева - А при чем ЗДЕСЬ Ваш пост? Или я чего то не понимаю?
    Мария # 20 января 2014 в 00:27 0
    Анастасии:и именно поэтому я и прошу Наталию ответить, где было падение с такими последствиями.Потому что, лично мое мнение-есть разница. На аллее разбил все лицо-один вывод, на занятии верховой ездой-другой вывод.
    Анастасия # 20 января 2014 в 00:32 0
    Марии: а по-моему сотрясение мозга и разбитое лицо у маленького ребенка при падении с лошади - вывод один, хотя, я уже поняла, что ответов на свой вопрос я не получу, потому что их просто нет, а для администрации клуба что голова малыша, что бампер машины - одно и то же - см.посты выше.
    Ирина # 20 января 2014 в 00:45 0
    Сотрясение головного мозга у ребенка это ужасно и может иметь последствия и если семья считает что есть вина клуба, то можно и нужно подавать иски о матер и моральном ущербе и пусть виновная сторона их выплачивает. Почему надо вмешивать в это нас, жителей, отбирая и закрывая клуб, виноваты они, накажите их, пусть они понесет наказание, но при чем тут все остальные, при сем наши дети? Тут столько всяких троллей, дискуссия очень тяжела, завтра буду звонить в префектуру и другие инстанции и просить о встрече родителей с местными властями, очень хочется лично встретится и спокойно найти какой-то компромисс
    я-Против Тимофеева # 20 января 2014 в 00:48 0
    Плевал он на ваших детей, закрыли секцию по его указанию - и не услышат никого из вас. Он - неприкасаемый небожитель Москвы. Плевал он на жителей Новокосино - борются они против гостиницы для эмигрантов во дворе жилых домов, а он и слышать об этом не слышит. Новокосинцы хотят культурный и спортивный центр для детей - а им гостиницу для эмигрантов. Начхал он и на жителей Перово, когда был там главой управы и подделывал результаты слушаний. Так что прикрыть маленькую конюшенку на которую он обиделся - для него пара пустяков. Кстати, я посмотрел по сайтам - никаких денег на реконструкцию вашего ЭПЦ "Конный двор" пока не выделяли, тендер на реконструкцию не проводили, подрядной организации нет, сроков реконструкции (даже примерных) - нет. Так что вам врут, что она уже начинается. Удачи вам ТОВАРИЩИ! В сентябре будут выборы в Мосгордуму. Думайте за кого голосовать! Не давайте себя обманывать, выбирайте достойных! И помните, что если это будет человек Тимофеева, то вряд ли он потом будет защищать ваших детей. Сегодня Путин В.В. сказал, что одно из главных качеств чиновника должно быть СОСТРАДАНИЕ к людям. Я с ним Очень согласен. И это явно не про Тимофеева...
    Анастасия # 20 января 2014 в 00:49 0
    Странно, Ирина, а 2 часа назад и ранее Вы с полной уверенностью писали, что с ребенком "все обошлось" и "повреждений он не получил"! Как это понимать?
    Анастасия 1 # 20 января 2014 в 00:50 0
    Анастасия. Я тоже повторюсь. Скандал никому не нужен. Нам нужно, чтобы нашим детям дали возможность заниматься в конно- спортивной секции Басовой О.А. в Терлецком парке, потому что альтернативы этой секции в Восточном округе нет. Дайте детям эту возможность хотя бы до июня текущего года. Причины отказа от продления договора нам, родителям, непонятны. Задолженность перед парком - это дело вполне поправимое. По поводу реконструкции уже писала выше. Более мне добавить нечего.
    Ирина # 20 января 2014 в 01:02 0
    Анастасия, я являюсь мамой ребенка, который ходит в этот клуб и лично не видела как происходило падение, но до нас долгом разговоры, что ребенок упал в парке при катании и никаких увечий не получил, собственно этой информацией я и апилировала. Я желаю здоровья Маленькому, я надеюсь он поправится и с ним все будет хорошо. Но я и очень хочу чтобы моему ребенку было хорошо, а ему сейчас очень плохо, морально, хотят закрыть конюшню с его друзьями,.
    Родители # 20 января 2014 в 01:11 0
    КАТАРИНА: "Мои дети не будут рыдать о закрытии конюшни. Я могу позволить себе содержать собственную лощадь и не в парке, а в нормальном комплексе ЦСКА. Ну и тем более считать конюшню вторым домом можно только от убогости развития, невысокого интеллекта и плохой обстановки в семье." - Вам никогда не понять наши чувства и наших детей. Большинство из нас не может позволить себе собственную лошадь в Москве. Но эта конюшня в Терлецком и люди, которые здесь работают (а это не только Ольга Анатольевна), они просто замечательные. И мне очень жаль, что на пути ваших детей не встретилась такая "конюшня", о закрытии которой они бы зарыдали. А нашим повезло, они нашли такое место и мы сделаем все что от нас зависит, чтобы они его не потеряли.
    Катарина # 20 января 2014 в 01:19 0
    Уважаемые "защитники"! Вы уводите разговор в сторону. Уже говорили и не раз, что Тимофеев не имеет к парку никакого отношения, это не его компетенция. Договор отказывается продлевать парковое хозяйство. Да и договор был заключен на один вид деятельности, а КД занялся развитием спортивной секции, не имея никаких документов и регистраций на это. Лицензии тоже нет. Защитник, это Вы боитесь жить в районе? А как должна себя чувствовать мать 3-х детей, которой в открытую, на сайте КД обещают отомстить, сделать все что угодно, это она должна бояться вас, гуляя с коляской в парке. А она в этом районе и в этом парке выросла, она коренной житель ВАО. Ну а выступления "Я против Тимофеева" просто граничат с шизофренией.
    Олег-взгляд со стороны # 20 января 2014 в 01:19 0
    Не хотел влезать в это грязное болото, но пост Наталии вынудил. Анастасия, Вы ждете фактов и ответов, я их тоже ждал - Вы их не дождетесь от руководства конюшни, потому что их явно у них нет. Пост Наталии - это факт и ответ на Ваши вопросы. Постановление дирекции парка - это факт нарушения договорных обязательств, заключение из больницы - это факт причинения вреда здоровью. Письма президенту и мэру - это тоже факты, порочащие честь и достоинство человека, факты клеветы. Безусловно, я в этом уверен, после такого скандала все, касающееся юридической и финансовой составляющей администрации клуба будет проверяться под двойным микроскопом, они сами на то напросились. А это, судя по всему, и является их очень слабой стороной. И характеристики на г-жу Басову запросят и в Битце, и в Измайлово, и в Планерной, и в Юности Москвы, послушают всех ее бывших директорово ее деятельности, причинах увольнения, выяснят, по каким статьям увольнялась. И это тоже будут факты. Поэтому не сомневайтесь, Ирина, виновные понесут ответственность. А Вам, как родителям, конечно стоит задуматься о здоровье и безопасности Ваших детей.
    Мария # 20 января 2014 в 10:25 0
    Анастасия,хочу пояснить в чем, как я думаю, есть разница,где упал ребенок. А разница такова - упал на аллее и разбил лицо - надо запретить катание детей на лошадях в парке, где много внешних факторов, которые могут напугать лошадь. А если ребенок упал в манеже - это, извините, уже совсем другое дело!Потому что, согласитесь, в любом КСК падений с лошади - множество. И бывают даже с летальным исходом(упаси Господи). И всех детей, да что там, людей, погибших при этом - безмерно жаль.Но!Скажите, пожалуйста, эти конюшни,КСК закрывают?Нет! Потому что КАЖДЫЙ человек, который садится на лошадь или сажает на нее своего ребенка понимает(должен понимать) - это может быть опасно.Как и любой вид спорта.Но верховая езда - так вообще, один из самых травмоопасных видов.А садиться на лошадь и рассчитывать " да ничего не случится.Это же просто лошадка спокойная-ну что она может сделать?!" - просто не предусмотрительно.И если ты ребенка отводишь в КСК на занятия - всегда будь готов к тому,что он будет падать.И, возможно, с последствиями.А не хочешь,чтобы падал, боишься,что может сломать себе руки/ноги,разбить пол-лица - пусть копается в песочнице или цветы выращивает,тоже ведь хобби!
    Мария # 20 января 2014 в 10:35 0
    А еще,мне очень жаль,что здесь в комментариях нельзя отследить IP-адреса комментирующих.Потому что есть подозрения,что от нескольких имен пишет один человек,откровенно тролля. Давайте уже по честному обсуждать.И еще момент - вот эти комменты "после поста Наталии стало совсем жутко", "после поста Наталии не могу молчать" - это тоже отдельная тема. Давайте я напишу под ником "Кондратий":"Не могу больше молчать.Лично видел, как сторож парка Терлецкий сожрал собаку,живьем!Как дирекция парка это допустила?!" .И потом еще от десяти разных имен буду охать/ахать: "Да Вы что?!Да как так можно?!!"И что?От этого написанное станет неоспоримым фактом?Я не видела, как упал ребенок.Наталия не видела,как упал ребенок.У нас нет людей,которые могут излагать как свидетели по этому факту.Так давайте не будем раздувать подробности,не имея их!
    Екатерина # 20 января 2014 в 10:36 0
    Катарина, интересно, почему же выступления "Я против Тимофеева" граничат с шизофренией? Они основаны на той реальности, которую мы видим в жизни. Можно подумать, что никто не знает, как властьимущие люди добиваются того, что угодно им (в конце-концов, давайте будем реалистами). И какими способами. Потому что примеров в жизни полно, к сожалению. Скажите, пожалуйста, Вы ведь любите факты: разве не странно, что конюшню решили закрыть сразу после того как случилось ЧП с ребенком префекта? На мой взгляд - более чем странно. А потом, Вы защищаете префекта, но что Вы скажете на высказывание все того же "Я против Тимофеева" об общежитии в Новокосино? Это, конечно, отступление в сторону от нашей темы, но это как раз факт, который говорит о том, что Власти поступают так, как им выгодно. Неужели не так? И потом, о лицензиях и разрешениях, а Вы сами верите в то, что если у какой-то компании есть лицензия и разрешение, то она на 100% ну или 99% окажет Вам качественную услугу? Особенно,если учесть, что в нашей стране все можно купить, вопрос только в цене.
    Катарина # 20 января 2014 в 14:51 0
    http://cs617318.vk.me/v617318672/1b0a/nAmG3bnF-2Y.jpg
    Нет шизофрении # 20 января 2014 в 14:58 0
    http://netstroike.ru/2014/01/16/vstrecha-s-prefektom-video/
    Нет шизофрении # 20 января 2014 в 15:03 0
    http://okrug.info/novosti/politika-i-obschestvo/v-vao-naznachen-novyi-prefekt-vsevolod-timofev.html
    Екатерина # 20 января 2014 в 15:21 0
    М-да... Видео ОЧЕНЬ красноречиво показывает, как наш любимый Префект проехался по людям, расчищая себе дорогу при помощи полиции))) Да так, что полиция аж детей толкает, а те чуть не падают под его машину! И после этого еще некоторые люди, которые участвуют в обсуждении на этом сайте, заявляют, что у нас ОЧЕНЬ ЛОЯЛЬНЫЙ Префект, он тут ни при чем, он только и думает о народе день и ночь не смыкая глаз!
    В поддержку Нет шизофрении # 20 января 2014 в 15:58 0
    http://www.echo.msk.ru/blog/n_lyaskin/1241566-echo/
    Олег-взгляд со стороны # 20 января 2014 в 16:38 0
    Вот как болото забурлило после моего высказывания! Значит, в самую точку попал! Анастасия1, это Ваш призыв "к конструктивному диалогу и поиску компромисса"?
    Мария # 20 января 2014 в 16:52 0
    Олег, а у Вас не возникала мысль, что здесь могут писать не только защитники конюшни,но и люди, которые просто социально активны?При чем тут Анастаия1,вообще?Она-то ничего не размещала.Странный вывод...
    Анастасия1 # 20 января 2014 в 17:39 0
    Олег, я уже написала в последнем посте, что всё, что я хотела сказать, я уже сказала. И добавить мне нечего. Родителям детей, занимающихся в конно-спортивной секции скандал не нужен. Им нужно, чтобы секция, в которой занимаются их дети, продолжала работать. Чтобы дети могли заниматься с любимыми тренерами на любимых коняшках в замечательном новом манеже. До прихода в Терлецкий парк команды Ольги Анатольевны у наших детей не было возможности заниматься конным спортом в комфортных условиях с профессиональными и внимательными - что бы там не говорили оппоненты - тренерами, за доступные деньги в шаговой доступности от дома. Если договор с конным клубом не продлят, у наших детей больше не будет этой возможности. А теперь подумайте сами, выгодно ли родителям воспитанников устраивать скандал? Поможет им вот такой скандал решить пробллему? Или этот скандал выгоден третьим лицам? ИЛИ у кого-то просто наболело. и он решил воспользоваться данной ситуацией, чтобы высказать наболевшее? В своих комментариях я опиралась только на официальную версию закрытия секции: задолженность клуба перед парком. которую клуб, я думаю, сможет погасить, и запланированный капитальный ремонт в рамках реструктуризации парка, план которой со сроками выполнения по этапам хотелось бы увидеть. И я по-прежнему сторонник коннструктивного диалога между администрацией клуба и префектурой. Ни у Вас, ни у меня нет доказательств того, кто является автором материалов, приведенных на данном сайте. Являются ли авторы комментариев родителями детей? Или нет? Или материалы выкладывают люди не имеющие никакого отношения к конюшне. Кто прячется за этими никами? Как уже упоминалось одним из участников обсуждения, если не путаю, Марией, что создается впечатление, что под разными именами в этом обсуждении выступают одни и те же люди. Эти заключения я делаю на основании анализа стиля изложения, структуры и других лингво-психологическим особенностей речи. Но... Не пойман, как говорится - не вор. Кто они. те люди. которые провоцируют скандал? Если бы на этом сайте требовалась регистрация с указанием хотя бы e-mail или хоть каких-то контактных данных. А тут по сути анонимка. И я пишу сейчас по сути анонимку. И у Вас есть основание мне не верить. Если есть желание - готова встретиться и доказать, что я действительно являюсь родителем ребенка, занимающегося в спортивной секции этого клуба. Что я не имею никакого отношения к администрации этого клуба. И мой интерес в данном случае - это отстаивание прав моего ребенка заниматься любимым видом спорта вместе с друзьями. Или конный спорт только для избранных? Благодарю Вас за внимание! И спасибо за понимание!
    Николай Андреевич # 20 января 2014 в 18:01 0
    Здравствуйте, фурумчане! Постараюсь оказать Вам юридическую услугу. Те люди, которые не покинули и не собираются в ближайшее время покидать социум вынуждены (или имеют счастливую возможность) руководствоваться в свой деятельности правилами и законами, созданными и принятыми социумом. В нашем случае под социумом понимается Российская Федерация, под деятельностью - публичная деятельность конно-спортивного клуба (секции). Наиболее требовательные родители, делая выбор в пользу той или иной спортивной школы, секции, учитывают ее взаимоотношения с профессиональными клубами, квалификацию педагогического состава, а также техническую оснащенность школы. Первое, что необходимо знать родителям - образовательная деятельность в России лицензируемая. Право на эту деятельность школа (клуб, секция) получает с момента получения разрешения, выданного государственным органом управления образования. Спортивная школа (секция, клуб), осуществляющая образовательную деятельность, должна являться юридическим лицом, иметь свой баланс и расчетный счет. Закон РФ обязывает ознакомить при приеме ребенка в образовательное учреждение (секцию, клуб) его родителей с уставом, лицензией, свидетельством о государственной аккредитации и другими документами, регламентирующими его деятельность, а также обязательно заключить письменный договор. Учреждения дополнительного образования (школы, клубы, секции), как коммерческие, так и некоммерческие, не имеющие лицензии и государственной аккредитации признаны незаконными, а осуществляемая ими деятельность - противоправной. Государственные и муниципальные учреждения несут ответственность за правомочность и качество услуг, предоставляемых учреждениями дополнительного (спортивного) образования, однако их ответственность не носит материального характера. Удостоверившись в легитимности организации, необходимо познакомиться с тренером, которому Вы доверите своего ребенка. Право на тренерско-преподавательскую деятельность на территории РФ дает только профессиональное образование полученное на территории Российской Федерации по специальности "физическая культура и спорт". Никакая спортивная квалификация (КМС, МС, МСМК и т.д.) не дает права на преподавание в спортивных секциях и клубах. Все документы на право занятия тренерской деятельностью, не соответствующие требованиям закона РФ, являются ничтожными, а деятельность на их основе - незаконной, т.е. запрещенной законодательством РФ. Практика несколько иная: тренируют, конечно... Это временно, как всякая незаконная деятельность. Работодатели, у кого работают такие "черные тренеры", являются соучастниками (покрывателями) противозаконной деятельности. Если за период "подпольной" деятельности не наступит иных последствий (травмы, утрата здоровья, что самое худшее, ибо пострадают безвинные люди и тогда "сидеть" придется всем), то, как минимум, такого "тренера" ждет административная ответственность, а юридическое лицо - уголовная. Никакие местные, региональные федерации или клубы не имеют права выдавать разрешения на преподавательскую деятельность, сертификаты, поскольку не являются государственными образовательными учреждениями, и не являются федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЭТО НАШИ ДЕТИ! Вы решили отдать ребенка в секцию... Тренер в данном случае может быть самым лучшим на свете, но...если у него нет специального педагогического образования, а в Вашем случае еще и спортивного, он не имеет права вести тренерско-преподавательскую деятельность с детьми. Родители сейчас становятся умнее, начинают выбирать легальность и профессионализм тренера, для того, чтобы их дети были защищены от всякого рода нюансов, и занимались под присмотром профессионального педагога, а не самоучки-любителя. Например, в Москве, когда люди приходят или приводят своих детей в секции, то первые 2 вопроса, которые они должны задавать, - следующие: 1. Насколько легальна Ваша организация? Покажите документы! 2. Обладают ли тренеры проф.образованием, сертификатом РФ? Если что-то не так, ищите другую секцию. Буду рад, если смог Вам чем-то помочь. С уважением, Кондратьев Н.А., кандидат юридических наук, консультант Олимпийского комитета РФ.
    Катерина # 20 января 2014 в 19:33 0
    Спасибо за Ваше желание помочь. Однако, я все-таки повторюсь. Вы, как юрист, лучше нас всех вместе взятых, знаете, что в нашей стране наличие лицензии или разрешения еще ничего не означает, потому что у нас, к огромному сожалению, все продается и покупается. А на этой конюшне люди болеют за свое дело и только. Я считаю, что раз дети ТАК туда потянулись, а я видела это сама, значит, что эти люди профессионалы, они смогли привлечь и заинтересовать их. И кроме всего, я занималась на других конюшнях (в Измайлово не была) так вот там ТАК не занимаются с людьми. Если этот сайт все-таки просматривают представители власти, я подведу итог того, что мы хотим до них донести: В этой ситуации мы просто просим тех людей, от которых тут все зависит, нас услышать и понять. Мы не можем содержать своих собственных лошадей, поэтому, мы тянемся в общественные конюшни, привязываемся к чужим лошадям, к своим тренерам, и радуемся, когда к нам относятся со всей душой. И нам очень обидно, когда мы просим представителей власти оставить конюшню, а нам говорят, что "нет и баста!". Ведь в нашей жизни не так уж много позитива, так почему же те, кто могут его дарить окружающим, этого не делают?
    Родители и тренеры # 21 января 2014 в 13:24 +1
    Спасибо тем представителям власти, которые нас услышали и помогли исправить сложившуюся ситуацию. Вы вселили в нас уверенность в том, что простые люди и власть - это не всегда 2 противоположных полюса. И ответственные и небезразличные люди есть везде. Отдельное спасибо руководителю Департамента природопользования города Москвы Кульбачевскому Антону Олеговичу. Наши дети счастливы, и это для нас самое главное. Искренне сожалеем, что ваш сын пострадал в результате падения с лошади. Очень надеемся, что с ним все сейчас в порядке. И если мы все хотим счастья для наших детей, то настало время остановиться, простить, как велит Господь, прошлые взаимные обиды и попробовать все начать сначала. Приглашаем всех к нам 26 января в 14.00 на чаепитие со сладостями и небольшое представление в манеже. Мы покатаем в манеже всех желающих и очень надеемся, что Всеволод Александрович со всей семьей тоже посетит наше мероприятие. Уважаемый Всеволод Александрович, приходите! Мы понимаем, что это для Вашей семьи будет трудный шаг. Но Вас всех ждем.
    Марина Лащенова # 21 января 2014 в 23:51 0
    Доброго времени суток! Слава Богу, закончилось, как кажется, все пока хорошо. Ну и замечательно :) Только вот, читая комментарии некоторых людей, захотелось расставить точки над И, чтобы прекратились слухи и домыслы, появившиеся здесь. Я и есть тот родитель, который долгое время воевал с Басовой Ольгой Анатольевной на Планерной, поэтому имею полное право ответить на те обвинения, которые вновь слышу в ее адрес. Это мои подписи стоят под письмами. Я их отозвала... Когда разобралась - в людях, в ситуации... Знаете, насколько легко взять и опорочить? Особенно тогда, когда слышишь уверенные слова из уст тех, кому доверяешь? Знаете, как долго и тяжело приходит ПОНИМАНИЕ? Мой сын был ведущим спортсменом СДЮШОР на Планерной. Неразумность и зависть некоторых людей привела к тому, что он остался без лошади и 2 месяца просто просидел на трибунах. Можете себе представить, каково это подростку, с детских лет посвятившему свою жизнь конному спорту? Можете представить мое удивление, недоумение, недоверие, когда я узнала, что за моего сына кинулась обивать все возможные и невозможные пороги Басова, вызывая раздражение руководства и наживая себе одну проблему за другой? Я НЕ ВЕРИЛА, не верила в искренность ее желания просто помочь парню. Стереотипы стойки. Их же я слышу опять. Ольга заставила меня поверить, что можно быть просто человечным Человеком. Ей за это СПАСИБО! Она наживалась? Ну да, если можно нажиться,работая в минус. Это не мои предположения. Я видела все документы и отчеты, я держала их в руках и считала... Да, Басова собирала деньги, но при этом ее дети больше ни за что не платили, как это делала я, занимаясь в бесплатной школе. Посудите сами: ковка (2000 руб.), лечение тяжело больной лошади (7-10 тыс), соревнования (от 7 и до 20 тыс), мази, гели, мюсли, витамины (их стоимость я даже не берусь просчитать). Это бесплатно? А еще она "нажилась" на моем сыне, когда содержала за свои СОБСТВЕННЫЕ деньги коня Вельтвеста, чтобы попавший в опалу у администрации школы Артем имел возможность выступить на Первенстве России. Зная о моем трудном материальном положении (я одна воспитывала троих детей), Ольга за собственный счет отвезла его на соревнования. Что она с нас за это попросила? НИЧЕГО! Наверное, это и есть истинная Человечность? К чему я все это пишу? Да просто к тому, что человек бывает зачастую неугоден и неудобен тогда, когда что-то делает или может сделать лучше других. Спасибо тем, кто не отступился и поддержал Басову и ее команду в этот трудный момент. И это большое счастье, когда рядом с вами оказываются болеющие всей душой за свое дело люди! Подписываюсь полностью, чтобы ни у кого не возникло мысли, что это "кто-то один под разными никами". А всем вам - удачи и процветания :)
    Ольга # 22 января 2014 в 01:07 0
    Не могу поверить, что все ТАК может закончится! Мы очень обрадовались, узнав что недалеко от нашего дома появился чудестный конный клуб, узнала я о нем от соседки, чьи детишки восторженно наперебой стали мне рассказывать о прелестных лошадках в парке. Сын обожает лошадей!!! Мы пошли на разведку, остались довольны. Ребенок, в обмен на обещание ходить в клуб дважды в неделю, стал быстро делать уроки и стремглав нестись к своему любимому пони. Скажу еще, сын заикался, но после общения с животными и другими увлеченными ребятами, он стал разговаривать более четко, бегло и без запинки. Это быа наша маленькая победа!!! На НГ он попросил не компьютерные игры, а экипировку, чтобы быть настоящим спортсменом:) Появилась новая жизнь, другое качество жизни, наполненная энергией и радостью. Всей семьей ходили в клуб, гладили шелковистые гривы, общались, смеялись и были счастливы. Подружились с народом, приобрели новых друзей.. И что теперь.. Пусто внутри.ю.Я не хочу чтобы все так закончилось,я взываю к милосердию и благоразумию: НЕ ЛИШАЙТЕ НАШИХ ДЕТЕЙ ИСТОЧНИКА РАДОСТИ И ЗДОРОВЬЯ!!! Не лишайте ЖИВОТНЫХ ЖИЗНИ!! ЛЮДЕЙ ДЕЛА ИХ ЖИЗНИ... ОДУМАЙТЕСЬ.. Я надеюсь на лучшее...
    Ольга # 22 января 2014 в 01:08 0
    Наша семья очень счастлива, что все РАЗРЕШИЛОСЬ МИРОМ Ребенок прыгал и радовался. Как замечательно.. Есть в мире справедливость
    Черный Котик # 22 января 2014 в 04:02 0
    Ольга, прошу вас указать Ваш телефончик, а то слишком одуманно и прелестно Вы о источниках говорите, слишком у Вас шелковистые словеса.Вы же пустоту мечтаете заполнить, не так ли
    Анастасия1 # 22 января 2014 в 08:39 0
    А чудеса на свете всё-таки бывают! И творят эти чудеса люди! Спасибо вам, добрые люди!!! Спасибо за вашу доброту и неравнодушие! Спасибо, что помогли сохранить конный клуб в Терлецком парке! Сказка для наших детей продолжается! :-)
    Жокей международного класса Яковлев В.П. # 31 мая 2015 в 10:04 0
    Замечательно!